Происшествия Дочь погибшего на кузбасской шахте рабочего получила компенсацию 550 тысяч рублей

Дочь погибшего на кузбасской шахте рабочего получила компенсацию 550 тысяч рублей

Смертельный несчастный случай произошел на шахте «Усковская»

Приставы взыскали долг, исполнительный лист закрыт

В Кузбассе дочь погибшего из-за несчастного случая горняка взыскала 550 тысяч компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

В ведомстве пояснили, что погибший работал подземным электрослесарем по ремонту оборудования в подрядной организации. Он выполнял свои рабочие обязанности, когда произошел несчастный случай, от полученных травм мужчина скончался. В ходе расследования выяснилось, что вины погибшего не было — предприятие нарушило правила охраны труда.

Дочь погибшего обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда, судья удовлетворил ее требования. Приставы вынесли постановление об обращении взыскания на деньги компании, находящиеся в банке, и запрет на регистрационные действия в отношении транспорта. После этого компенсация была полностью выплачена, исполнительное производство окончено.

Источник NGS42.RU пояснил, что иск был к ООО «Шахта "Усковская"» (бывшая «Ульяновская»). Ее управляющей компанией является ООО «Распадская угольная компания», а учредителем — ОАО «Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь"». Согласно данным «Контур.Фокуса», в 2021 году шахта заработала 5,7 млрд чистой прибыли при выручке 13,6 млрд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства