Происшествия Паводок Семь СНТ и поселок оказались в зоне подтопления в Кузбассе, введен режим повышенной готовности

Семь СНТ и поселок оказались в зоне подтопления в Кузбассе, введен режим повышенной готовности

Пока эвакуированы 10 жителей

Пока в жилом поселке подтоплена только одна улица

Администрация города Калтана сообщила NGS42.RU уточненные данные по количеству дачных поселков, оказавшихся подтопленными в результате розлива реки Кондомы на юге Кемеровской области. Муниципалитет пока эвакуировал 10 человек с одной из улиц поселка Малиновка, вода стоит в 7 СНТ.

— Идет затопление улицы Кондомской поселка Малиновка. Начата эвакуация маломобильных и одиноко проживающих групп населения. На данный момент в пунктах временного размещения находятся 10 человек. Вода зашла в садовые общества «Черемушки-1», «Черемушки», «Озерки-1», «Озерки-2», СНТ «Приозерный СГИУ», СНТ «Связист». Подтоплена территория преимущественно нежилых домов садовых товариществ, — сказали в администрации.

Точное количество домов и хозпостроек, оказавшихся в воде, пока посчитать не удалось, но как нас заверили в пресс-службе, счет не идет на тысячи, как сообщают в соцсетях комментаторы.

Также в ведомстве уточнили, что подвижки льда начались на реке накануне, но из-за низкого уровня реки образовался затор вблизи водонасосной станции ГРЭС. При этом выше затора наблюдается подъем реки. Администрация города утверждает, что садоводов заранее предупреждали о подъеме уровня реки.

В настоящее время в городском округе введен режим повышенной готовности, привлечено 54 человека и 12 единиц техники. Взрыв льда, как и сообщалось ранее, планируется произвести в период с 12 до 14 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства