Происшествия Сезон пожаров Сгорела вся улица: жители Белово публикуют новые записи крупного пожара

Сгорела вся улица: жители Белово публикуют новые записи крупного пожара

Власти готовят комментарий в связи с произошедшим

Пожар на другой улице Чертинского микрорайона города

Жители Чертинского микрорайона города Белово, где накануне вечером произошел крупный пожар, сообщают, что огонь уничтожил как минимум шесть домов частного сектора, большая часть из которых использовались как дачи.

В комментариях под записями в местных группах соцсетей очевидцы пишут, что причиной пожара стал поджог травы. Некоторые горожане утверждают, что якобы сгорели дома практически по всей стороне улицы, уцелело только одно жилище. Еще один пал сухостоя наблюдался в районе улицы 4-й Шахматной, но там огонь якобы не повредил постройки.

Запись с улицы после пожара
Последствия пожара в Рудничной улице

В пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области NGS42.RU уточнили, что к приезду первых спасателей два дома горели открытым огнем, существовала угроза возгораний соседних.

— В результате пожара обрушилась крыша жилого дома № 26, обгорели стены внутри и снаружи, а также обрушилась обрешетка крыши жилого дома № 28, обгорели стены внутри и снаружи. Общая площадь пожара — 66 кв. м, пострадавших нет, — рассказал сотрудник пресс-службы, уточнив, что причина возгорания выясняется.

На месте работали 24 человека, от МЧС — 5 единиц техники и 2 — от добровольных пожарных дружин.

Корреспондент NGS42.RU связался с представителем мэрии Белово, который сообщил, что по факту произошедшего готовится официальный комментарий. В пресс-службе областной прокуратуры на вопрос о том, начата ли какая-либо проверка из-за пожара, сообщили, что ответят позже.

Напомним, накануне вечером в соцсетях появилась видеозапись пожара на 5-й Рудничной улице города. В пресс-службе главка МЧС по Кузбассу NGS42.RU сообщали, что в результате возгорания пострадали только два дома. Причины произошедшего не назывались.

Начиная с сегодняшнего дня в регионе начинает действовать особый противопожарный режим. Для чего он нужен и что необходимо знать о его проведении, мы рассказывали в шести карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства