Происшествия Новокузнечанин получил большой штраф за комментарий в соцсетях о действиях Российской армии

Новокузнечанин получил большой штраф за комментарий в соцсетях о действиях Российской армии

20-летний горожанин должен выплатить 45 тысяч рублей

В Кузбассе регулярно применяют новую административную статью к правонарушителям

В Новокузнецке суд оштрафовал 20-летнего жителя за дискредитацию действий Вооруженных Сил России, сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса. В ведомстве уточнили, что в ходе мониторинга правоохранители обнаружили комментарий, который дискредитировал Российскую армию.

Полицейские установили личность автора комментария и составили в отношении него протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ. Материалы дела рассмотрел Центральный районный суд Новокузнецка. Он признал 20-летнего кузбассовца виновным и назначил ему штраф 45 тысяч рублей.

Статья, по которой был привлечен мужчина, появилась в российском законодательстве после начала спецоперации на Украине, 4 марта 2022 года. Максимальное наказание по ней — штраф в 100 тысяч рублей. Сеть городских порталов разбирала с экспертом, как будут работать положения нового закона на практике.

Напомним, накануне Следственный комитет Кузбасса сообщил о возбуждении первого уголовного дела по новой статье о фейках. Под следствие попал 32-летний житель Киселёвска, который в марте 2022 года распространял в соцсетях фейковую информацию о способах проведения спецоперации на Украине под видом достоверной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства