Происшествия Ночной пожар произошел на лесоперерабатывающем комплексе в Кузбассе

Ночной пожар произошел на лесоперерабатывающем комплексе в Кузбассе

Полностью сгорел склад предприятия

Спасатели прибыли на пожар в течение 10 минут

Сотрудники МЧС и добровольные пожарные ликвидировали возгорание на лесоперерабатывающем комплексе в Яйском округе, во время которого сгорела и рухнула крыша на всей площади склада. Подробности произошедшего в четверг, 21 апреля, рассказали NGS42.RU в пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области.

В пожарную часть о возгорании на улице Центральной сообщили в ночь на четверг, около часа ночи. Первые спасатели прибыли на место в течение 12 минут, но к тому времени здание склада уже было объято огнем.

— Горела обрешетка крыши, которая впоследствии обрушилась по всей площади в 500 кв. м. Открытое горение было ликвидировано в течение получаса. Пострадавших и погибших нет, — рассказал сотрудник ведомства.

Он добавил, что причину пожара пока установить не удалось, на месте работают дознаватели.

В ликвидации возгорания принимали участие 18 спасателей, в том числе из числа добровольных пожарных частей, также было задействовано 6 единиц техники.

Знакомый с ситуацией источник уточнил NGS42.RU, что пожар произошел на ООО «Лесоперерабатывающий комплекс "и Син"», а его причиной могло стать неосторожное обращение с огнем.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», предприятие было создано в 2015 году, его директором является Алла Гетманенко, также являющаяся руководителем других лесопилок в Кемеровской области. Учредителем является некий Ли Чжиго. Чистая прибыль компании на конец прошлого года составила 26,6 миллиона рублей.

Осенью прошлого года прокуратура нашла нарушения на этом предприятии: плодородный слой почвы перекрыт отходами производства 5-го класса опасности — отходами лесопереработки. Ущерб экологии составил порядка 23 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства