Происшествия В соцсетях сообщили об избиении жительницы Кемерова пьяными подростками: комментарий полиции

В соцсетях сообщили об избиении жительницы Кемерова пьяными подростками: комментарий полиции

Пострадала 20-летняя девушка

Правоохранители продолжают выяснять подробности случившегося

В Кемерове в ночь с 13 на 14 мая рядом с многоэтажкой по адресу бульвар Строителей, 19 несколько человек совершили нападение на молодую горожанку. Информация об этом распространилась в социальных сетях, в частности в паблике «Инцидент Кемерово».

Как отмечал автор публикации, избиению девушки группой «малолетних людей» предшествовало распитие ими алкоголя, сопровождавшееся громким звучанием музыки. В посте также сообщалось, что на место происшествия приезжали полицейские, однако активных действий в отношении нарушителей порядка они не предприняли и уехали, не забрав никого из них.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Кузбассу корреспонденту NGS42.RU подтвердили информацию о конфликте, в результате которого пострадала кемеровчанка. При этом в ведомстве опровергли сведения о том, что в инцидент были вовлечены подростки.

— Сигнал о конфликте во дворе общежития, расположенного на бульваре Строителей, поступил в дежурную часть управления МВД России по городу Кемерово накануне около 00:30. На место были направлены сотрудники полиции и скорой помощи. Полицейские установили и опросили участников инцидента, все они оказались совершеннолетними. 20-летней девушке медицинская помощь оказана на месте. Стороны отказались от взаимных претензий, — рассказали в кузбасском управлении МВД.

В полиции добавили, что по факту происшествия начата проверка, в настоящее время она продолжается. По ее итогам в ведомстве примут решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как писал NGS42.RU, в апреле сотрудники управления МВД России по Кемерову открыли проверку по факту повреждения заднего стекла автомобиля местной жительницы. По ее словам, машина оказалась разбита в результате попадания пули. Правоохранители не нашли следов выстрела, не исключается, что в транспортное средство мог попасть камень.

Также мы рассказывали, что на текущей неделе кемеровские полицейские объявили в розыск водителя автомобиля «Лада-Приора», который на большой скорости проехал на красный свет и был близок к тому, чтобы сбить нескольких горожан на пешеходном переходе на проспекте Шахтеров. Нарушителю грозит наказание вплоть до лишения прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства