Происшествия Сезон пожаров Две семьи остались без домов из-за массового ночного пожара в Кузбассе

Две семьи остались без домов из-за массового ночного пожара в Кузбассе

Оба жилища выгорели полностью

Помимо домов сгорели гараж и баня

Пожар в Мариинске на Космической улице уничтожил два жилых дома и несколько надворных построек, людям удалось спастись. Подробности ночного происшествия в понедельник, 16 мая, сообщили NGS42.RU в пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области.

Причиной обоих пожаров, как уточнили в ведомстве, стало неосторожное обращение с огнем. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного около полуночи, тушение открытого огня заняло порядка 40 минут.

В результате возгорания два дома выгорели полностью, у них обрушились крыши и потолочные перекрытия, обгорели стены как внутри, так и снаружи. Кроме того, пламенем был уничтожен гараж и баня, общая площадь пожаров составила 179 кв. м. Обошлось без жертв и пострадавших.

К ликвидации пожаров были привлечены 15 спасателей и 5 единиц техники.

Напомним, что всю оперативную информацию о пожарах в Кузбассе мы собираем в нашем онлайне.

С середины прошлого месяца в Кузбассе действует особый противопожарный режим, за который произошло больше возгораний, чем в предыдущем году, несмотря на призыв президента РФ Владимира Путина к губернаторам страны не допустить повторения истории 2021 года, когда произошло рекордное для России количество пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства