Происшествия Пятилетний ребенок сломал позвоночник на детской площадке в Кемерове. Рассказываем, что произошло

Пятилетний ребенок сломал позвоночник на детской площадке в Кемерове. Рассказываем, что произошло

Игровая площадка выполнена по ГОСТу

Основание площадки, на которой произошел инцидент

Администрация города Кемерово рассказала корреспонденту NGS42.RU, что будет сделано на детской площадке в линейном парке на бульваре Строителей, где ребенок получил травму позвоночника, упав с детской конструкции.

По данным мэрии, игровые элементы, установленные в линейном парке бульвара Строителей на участке от проспекта Московского до проспекта Октябрьского, сертифицированы, соответствуют ГОСТу. Кроме того, там установлены таблички, сообщающие, что на площадку допускаются дети от 7 до 12 лет.

— Песчано-гравийное покрытие таких площадок допускается. В июне подрядчик дополнительно смонтирует резиновое покрытие, — уточнили в администрации города.

Накануне жительница Кемерова рассказала, что ее пятилетний сын, играя на «Самосвале», упал и получил компрессионный перелом пяти позвонков грудного отдела. Предположительные сроки восстановления — два года, при этом кемеровчанка пишет, что в больнице ей якобы сказали о других случаях травмирования детей на этой площадке.

В подтверждение своих слов она опубликовала снимки детской зоны, на которых видно, что площадка засыпана крупными камнями и песком с более мелкой щебенкой. При этом всюду торчат куски арматуры и элементы бетонного основания конструкций.

— Данная детская зона не благоустроена. Конструкция «Самосвала» вызывает сомнения в безопасности: очень широкие расстояния между перекладинами, — пишет женщина.

Женщина боится, что другие дети могут получить травмы

Добавим, что строительством парка, где находится детская площадка, в 2019 году занималось АО «Кемеровоспецстрой». Однако занималось ли оно установкой площадки или это делал другой подрядчик, на данный момент неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства