Происшествия Сезон пожаров эксклюзив Двукратный прирост: всего за месяц на пожарах в Кузбассе погибло более 30 человек. Среди них есть дети

Двукратный прирост: всего за месяц на пожарах в Кузбассе погибло более 30 человек. Среди них есть дети

В прошлом году за то же время сгорело вдвое меньше кузбассовцев

Количество погибших детей в этом году больше, чем в 2021 году. Как, собственно, и пожаров

В период действия особого противопожарного режима, во время которого власти работают над снижением числа возгораний, в Кемеровской области погибли порядка 32 человек, в том числе малолетние дети. Из ответа главка МЧС Кузбасса на запрос NGS42.RU следует, что за прошедший месяц жертв возгораний больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным ведомства, с 15 апреля, когда начал действовать особый противопожарный режим, погибли 27 человек, в том числе трое детей. Большинство умерли на месте происшествия, четыре человека скончались в больницах.

Гибель людей произошла в Анжеро-Судженском, Краснобродском, Киселевском, Мысковском, Новокузнецком, Тайгинском городских округах, Гурьевском, Ижморском, Мариинском, Прокопьевском, Тисульском, Топкинском, Тяжинском и Яшкинском муниципальных округах.

В прошлом году за тот же период в результате возгораний скончались 16 жителей региона, детей в их числе не было.

В ответе уточняется, что данные предоставлены за период с 15 апреля по 18 мая. Но вместе с тем известны и другие случаи гибели людей на пожарах, произошедших за последнюю неделю. Например, 20 мая в Междуреченске скончались сразу три человека, которые, предположительно, умерли от отравления угарным газом во время возгорания. Утром во вторник, 24 мая, на пожаре в Кемерове были найдены тела еще двух жертв возгораний.

Ранее NGS42.RU сообщал, что этот противопожарный сезон стал рекордным по числу возгораний в сравнении с показателями прошлого года. Большинство пожаров происходит по вине самих жителей, которые находят оправдания несоблюдения противопожарного режима. В числе прочего, несмотря на запреты, жители региона жарят шашлыки и разводят костры в черте городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства