Происшествия Сезон пожаров Два человека погибли на ночном пожаре в Кемерове, 26 удалось спасти

Два человека погибли на ночном пожаре в Кемерове, 26 удалось спасти

На месте работают сотрудники СК

Причины пожара выясняют дознаватели

Пожарные в течение получаса ликвидировали пожар в жилом доме по улице Ворошилова в Ленинском районе города Кемерова, всего удалось спастись более 100 жильцам многоэтажки. Как сообщили NGS42.RU в пресс-службе главного управления МЧС по Кузбассу, на месте работали 35 спасателей.

Сигнал о пожаре был получен около 05:30 утра, к 6 часам огонь был потушен.

— К прибытию первого подразделения из окна квартиры на 7 этаже шел дым, в подъезде было задымление на 7, 8, 9 этажах. Самостоятельно эвакуировались 80 человек. Пожарные, используя самоспасатели, спасли еще 26 человек, — рассказал сотрудник ведомства.

Причина пожара пока не установлена, в результате произошедшего сгорела мебель и вещи квартиры на площади в 20 кв. м. На месте работали 35 спасателей и 10 единиц техники.

Один из жильцов дома рассказал NGS42.RU, что в квартире были найдены тела двух жильцов: мужчины и женщины. По словам очевидца, те злоупотребляли спиртным, в том числе пили и накануне. После ликвидации пожара на место происшествия прибыли сотрудники Следственного комитета, которые выясняют причины произошедшего.

Напомним, накануне днем стало известно о гибели на пожаре трех жителей Междуреченска, которые незадолго до этого распивали спиртное. По факту произошедшего возбуждено дело.

Ранее NGS42.RU сообщал, что в этом году особый противопожарный режим стал рекордным по числу возгораний. За месяц спасатели более 4 тысяч раз выезжали на борьбу с огнем, что на 500 раз больше, чем было в 2021 году. Вместе с тем в ответе на запрос в региональном МЧС сообщали, что в целом в 2022 году произошло примерно на 1500 возгораний больше, чем было в предыдущем.
При этом чаще всего пожары происходят по вине людей, которые в числе прочего игнорируют запрет на жарку шашлыков и разведение костров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства