Происшествия В Новокузнецке произошел сильный пожар в автокомплексе: что известно на данный момент

В Новокузнецке произошел сильный пожар в автокомплексе: что известно на данный момент

Из-за возгорания перекрыто движение

На данный момент пожар локализован

В Новокузнецке на улице Вокзальной загорелся автомобильный комплекс «Южный», сообщили очевидцы в соцсетях. На опубликованных кадрах видно, что плотный дым заполнил всю улицу. Также горожане жалуются на сильный едкий запах.

В пресс-службе МЧС Кузбасса корреспонденту NGS42.RU сообщили, что на месте сейчас работают более 15 человек. Сигнал о возгорании в складском помещении поступил в 09:29.

— Люди самостоятельно эвакуировались до прибытия подразделений пожарной охраны. На данный момент пожар локализован. На месте работают пять единиц техники, — сообщили NGS42.RU в пресс-службе МЧС Кузбасса.

Добавим, в пресс-службе ГИБДД Новокузнецка сообщили, что из-за сильного задымления перекрыто движение по улице Вокзальной от Таксопарка до улицы Щорса. Объезд производится через проспект Курако, Щорса и улицу Пролетарскую.

Как сообщает корреспондент NGS42.RU с места, пожарные сбили большую часть огня, дым практически не валит из здания. Территория вокруг оцеплена.

На месте еще работают пожарные

UPD: по сообщению нашего корреспондента, ограничение движения сняли около 11:30.

Согласно данным «Контур.Фокуса», по адресу автокомплекса зарегистрирован филиал ООО «Гидрамакс» в Новокузнецке. Это компания из Санкт-Петербурга, которая занимается оптовой торговлей автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Учредителями являются Алексей Семенков (50%), Владимир Созонов (26%) и Максим Малов (24%). По данным на конец 2021 года, выручка компании составила 348 млн рублей, а чистая прибыль — 29,8 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства