Происшествия В ДТП легковушки и автобуса в Кемерове пострадали пять человек. Прокуратура начала проверку

В ДТП легковушки и автобуса в Кемерове пострадали пять человек. Прокуратура начала проверку

Водитель ВАЗ-21099 не имел прав

Теперь виновнику аварии грозит до 15 тысяч штрафа

Сотрудники полиции привлекли к ответственности водителя, который спровоцировал ДТП с автобусом в Кемерове. В пресс-службе МВД Кузбасса сообщили, что несколько дней назад на улице Проездной в Кировском районе столкнулись ВАЗ-21099 и автобус ПАЗ.

Инспекторы ГИБДД установили, что аварию спровоцировал 21-летний водитель легковушки, который нарушил Правила дорожного движения. В момент столкновения в салоне автобуса были два человека. Одна из пассажирок, 60-летняя женщина, получила травмы. Также пострадали оба водителя (водителю маршрутки 45 лет) и два пассажира ВАЗа.

Правоохранители выяснили, что водитель легковушки не имеет прав и уже привлекался к административной ответственности за вождение без прав и к уголовной — за пьяное вождение. В отношении его составили административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, ему грозит до 15 тысяч рублей штрафа.

Добавим, областная прокуратура начала проверку по этой аварии, которая проверит соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства