Происшествия Прокуратура рассказала о нарушениях на промпредприятиях Кузбасса. За полгода их было больше 700

Прокуратура рассказала о нарушениях на промпредприятиях Кузбасса. За полгода их было больше 700

Более 600 человек привлекли к административной и дисциплинарной ответственности

Всего в Кузбассе более 2300 опасных производственных объектов

В Кузбассе за первые 6 месяцев 2022 года прокуратура в ходе проверок выявила больше 700 нарушений законодательства в сфере промышленной безопасности, сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатам проверок за первое полугодие сотрудники прокуратуры вынесли 143 представления, более 600 человек привлекли к административной и дисциплинарной ответственности, в суды направили 16 исков. Также было объявлено три предостережения о недопустимости нарушений закона.

В результате АО «Евраз ЗСМК» обеспечило системой предотвращения столкновений погрузочно-доставочную машину по иску прокурора Таштагола, на шахте им. В. И. Ленина средства индивидуальной защиты получили 186 работников, на шахтах «Алардинская и «Юбилейная» заменили респираторы на новые, на шахте им. Рубана провели первичный инструктаж 75 сотрудникам.

Также на шахте «Ерунаковская-8» провели контроль герметичности дегазационного трубопровода, а горные выработки ПАО «Распадская» оборудовали пунктами переключения в самоспасатели. Напомним, что в апреле на шахте «Ерунаковская-8» произошел прорыв воды из дегазационной скважины диаметром 1,8 метра в действующие горные выработки, в результате чего один человек погиб.

— За грубые нарушения требований промышленной безопасности в связи с совершением административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), дисквалифицированы 2 должностных лица угледобывающих предприятий АО «Поляны» и ООО «Шахта "Алардинская"», — добавили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее NGS42.RU писал, что официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль рассказал о нарушениях в кузбасских шахтах, которые выявили за неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства