Происшествия В Кузбассе водитель без прав насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Кузбассе водитель без прав насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Водителя уже задержали

В Беловском районе в поселке Бачатский в минувшие выходные автомобилист сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Фото с последствиями аварии было опубликовано в социальных сетях. Как сообщили очевидцы, пешеход скончался на месте.

В пресс-службе МВД Кузбасса корреспонденту NGS42 подтвердили, что в Бачатском в микрорайоне Финский водитель на ВАЗ-2109 сбил пожилую женщину, после чего скрылся, бросив машину на месте ДТП. Жительница Кузбасса скончалась на месте до приезда скорой.

Оперативно был задержан водитель — 20-летний местный житель. Спустя несколько часов после аварии он сам явился в отдел полиции с повинной. У парня были признаки наркотического опьянения, поэтому его направили на медосвидетельствование.

— Предварительно установлено, что автомобилист, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем ВАЗ-2109, совершил наезд на 74-летнюю женщину, которая шла по проезжей части, — сообщили NGS42.RU в пресс-службе МВД Кузбасса.

В ведомстве добавили, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), максимальное наказание по этой статье — 12 лет лишения свободы. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства