Происшествия Кризис в угольной отрасли Несмотря на очереди: власти Кузбасса опровергли нехватку льготного угля

Несмотря на очереди: власти Кузбасса опровергли нехватку льготного угля

Многочасовое ожидание — результат паники

Для выписки угля жители заранее собирают пакет документов

Жители испугались, что в регионе закончился уголь. Это стало причиной огромных очередей, на которые льготники пожаловались в социальных сетях, сообщила глава Березовского округа Светлана Щегербаева в своем телеграм-канале.

В соцсетях появилось видео от жителей Берёзовского округа, которые ждут оформление льготы на уголь с трех часов ночи. Очередь в десятки человек растянулась на улице. Люди пожаловались, что на всё население города в службе работает только два сотрудника.

— Здесь душегубка! 23 дня сидели и сопли жевали. Я вам седьмого числа позвонила, вы сказали, что не выписываете. Вы уголь с Алтая или из Китая, что ли, везете? — ругалась одна из жительниц на видео.

При этом власти причиной многочасового ожидания назвали дезинформацию в интернете. По мнению главы округа, льготники испугались, что лимиты на уголь в июле заканчиваются, и разом пошли оформлять документы на выдачу.

— Жители Берёзовского городского округа имеют право обращаться за выпиской угля в любой месяц календарного года, но тем не менее массовый поток заявителей приходится на июль, август, сентябрь, — объяснил мэр.

Власти пообещали больше не допускать таких ситуаций, а жителей, в свою очередь, попросили не паниковать и записываться на прием через электронные формы.

Ранее власти Кузбасса уже опровергали снижение норм поставок льготного угля жителям. Тогда губернатор Сергей Цивилёв назвал сведения фейком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства