Происшествия «Никакой помощи абсолютно»: туристы пострадали в ДТП на Алтае во время экскурсии

«Никакой помощи абсолютно»: туристы пострадали в ДТП на Алтае во время экскурсии

Люди заплатили 3700 рублей за путевку и поехали к Каракольским озерам на ГАЗ-66

В туристической компании, которая занималась перевозкой, не прокомментировали инцидент

Автомобиль ГАЗ с туристами из Новосибирска перевернулся в Республике Алтай. В результате несколько человек пострадали, людям пришлось самостоятельно добираться обратно, сообщают наши коллеги из НГС.

Информация о происшествии появилась в сообществе «ЧП Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте». По словам подписчицы, 7 августа туристы ехали от Чемала до Каракольских озер, стоимость экскурсии составила 3700 рублей с человека. Людей везли на грузовике ГАЗ-66.

— Наш автомобиль перевернулся, дети 6 и 10 лет ударились головой об камни. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. Также девушка сломала руку, никакой помощи абсолютно не было нам оказано, в автомобиле не было даже аптечки, носилок, — сообщила подписчица «ЧП Новосибирск».

Полиция проводит проверку

По словам девушки, после происшествия туристам пришлось идти 3,5 часа пешком до места, где можно было поймать попутный автомобиль и вернуться. После возвращения в Новосибирск она обратилась к офтальмологу, неврологу и травматологу.

Корреспондент НГС попытался связаться с туристической компанией, которую пострадавшая указала в качестве перевозчика. Там не смогли ответить на вопросы об инциденте, сославшись на плохую связь. На второй звонок фирма не ответила. На сообщения в мессенджере ответ также не поступил на момент публикации.

В пресс-службе ГУ МВД России по Республике Алтай сообщили, что после публикации началась проверка:

— Сегодня ряд сибирских интернет-сайтов опубликовал информацию о произошедшем в Чемальском районе дорожно-транспортном происшествии с участием туристов, в котором пострадали несовершеннолетние граждане, ссылаясь на заявление одной из пострадавших. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Уточняются место, время, причины и обстоятельства происшествия.

Если вы — один из туристов, который пострадал в происшествии, то сообщите об этом нашим коллегам из НГС удобным для вас способом.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства