Происшествия В аварии на встречке на кузбасской трассе погиб водитель фургона

В аварии на встречке на кузбасской трассе погиб водитель фургона

Предварительный виновник смертельного ДТП практически не пострадал

К смерти человека привел опрометчивый обгон

В Беловском округе Кузбасса утром 2 сентября произошло смертельное ДТП. Кадры его последствий распространились в соцсетях, факт инцидента NGS42.RU подтвердили в пресс-службе ГИБДД Кемеровской области.

Как уточнили в пресс-службе, авария случилась на девятом километре трассы Белово — Гурьевск — Салаир. Там 39-летний мужчина за рулем «Ауди А6» при выполнении обгона не убедился, что встречная полоса свободна, выехал на нее и столкнулся с фургоном «Лада-Гранта».

В результате ДТП 42-летний водитель «Лады», житель Кемерова, получил серьезные травмы, от которых скончался по пути в больницу. Водителю «Ауди» врачи тоже предлагали проехать в медучреждение для обследования, однако он подписал отказ от госпитализации.

В пресс-службе ГИБДД Кузбасса добавили, что по факту происшествия проводится проверка. По ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ведомстве напомнили автомобилистам о необходимости проявлять за рулем внимательность и осторожность. Также водителей призвали избегать опасных маневров, особенно связанных с выездом на встречную полосу. По данным Госавтоинспекции, аварии на встречке отличаются особой тяжестью последствий для водителей и пассажиров.

Как писал NGS42.RU, другое смертельное ДТП из-за опрометчивого выезда на встречную полосу случилось в Кузбассе 31 августа. Тогда в Киселевске водитель автомобиля Hyundai нерасчетливо пошел на обгон и столкнулся с BMW. В результате погиб 30-летний водитель последней машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства