Происшествия Минздрав объяснил причины обрушения потолка в кузбасской больнице

Минздрав объяснил причины обрушения потолка в кузбасской больнице

Всех пациентов перевели в другое отделение

Сейчас рабочие ремонтируют крышу здания

Потолок в поликлинике Беловской горбольницы № 1 рухнул во время планового капремонта крыши. Пациентов и врачей в помещении не было, сообщила пресс-служба Минздрава Кузбасса в соцсетях.


Как говорится в официальном ответе, сейчас в здании больницы идет капитальный ремонт, в том числе замена кровли. При этом всех медработников перевели в другие кабинеты больничного городка в Белове. На момент обрушения в помещении никого не было.

— Работы проводятся поэтапно. Согласно государственному контракту, ремонтные работы планируется завершить до 30 октября текущего года, — уточнило ведомство в комментариях после появления фотографии разрухи в здании местной поликлиники.

Кстати, жители Белова удивились, что подрядчик проекта капремонта крыши решил заменить кровлю именно в дождь, из-за чего, по их мнению, и упал потолок.

Согласно данным «Контур.Закупки», контракт на выполнение работ по капитальному ремонту крыши здания БГБ № 1 был заключен с Беловским ИП Шмонин И. А. в июне 2022 года. За работу предприниматель получит 5,36 млн рублей. При этом закупка указана как несостоявшаяся из-за того, что была подана только одна заявка.

Ранее очевидцы сообщали, что потолочные плиты осыпались после сильного дождя. Инцидент произошел ночью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства