Происшествия Пьяная женщина в Кузбассе сбила ребенка на перекрестке и скрылась с места ДТП. Ей грозит серьезный штраф

Пьяная женщина в Кузбассе сбила ребенка на перекрестке и скрылась с места ДТП. Ей грозит серьезный штраф

9-летний мальчик получил травмы различной степени тяжести

На автомобилистку составили несколько протоколов

Полицейские задержали автомобилистку в Осинниках, которая наехала на школьника и скрылась с места ДТП, сообщили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса. Авария произошла 7 октября на одном из перекрестков. Водитель автомобиля «Тойота-Дуэт» не уступила дорогу и сбила 9-летнего мальчика, который переходил дорогу с велосипедом на зеленый сигнал светофора. После этого иномарка скрылась, ребенок получил различные травмы.

Полицейские передали всем нарядам ориентировку на иномарку, очевидцы произошедшего сообщили, что за рулем находилась женщина. Через некоторое время правоохранители установили, что автомобиль был зафиксирован на дороге Бийск — Мартыново — Кузедеево — Новокузнецк. В итоге иномарку обнаружили в поселке Мунай Новокузнецкого округа.

Оказалось, в момент ДТП автомобилем управляла 38-летняя местная жительница, которая объяснила, что была в шоке от случившегося и поэтому скрылась с места аварии, не дожидаясь приезда экстренных служб.

На автомобилистку составили 4 протокола, в том числе за оставление места ДТП и проезд перекрестка на красный. Также алкотестер показал, что уровень алкоголя в крови превысил почти в 6 раз допустимую норму. Нарушительнице грозит штраф на общую сумму более 30 тысяч рублей. Также ее могут лишить прав на срок до 2 лет или арестовать до 15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства