Происшествия Новости Новокузнецка Автомобили кузбассовцев затопило по крыши, пока они были на рыбалке: подробности от МЧС

Автомобили кузбассовцев затопило по крыши, пока они были на рыбалке: подробности от МЧС

В результате произошедшего никто не пострадал

Автомобили оставили в низине

Автомобили кузбасских рыбаков серьезно затопило под Новокузнецком из-за непогоды, видео с последствиями было опубликовано в социальных сетях. По словам очевидцев, инцидент произошел 23 октября в районе села Осиновое Плёсо. Кузбассовцы оставили автомобили на берегу, а когда вернулись с рыбалки, увидели, что машины затоплены по самую крышу.

В пресс-службе МЧС Кузбасса уточнили NGS42.RU, что никто не пострадал и сообщений в ЕДДС о случившемся не поступало. В ведомстве объяснили, что затопление автомобилей произошло из-за поднятия воды в низине.

— Рыбаки оставили свои машины в низине, а сами отправились на судах маломерных на рыбалку. Вода поднялась — машины затопило. Наш сотрудник в свой выходной, будучи не при исполнении, увидел затопленные автомобили, всеми веревками, что были, закрепили к берегу машину и несколько лодок, сообщили рыбакам, чтобы они вернулись к своим транспортным средствам, — пояснили NGS42.RU в пресс-службе МЧС Кузбасса.

В ведомстве напомнили, что сезон навигации в Кузбассе заканчивается 30 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства