Происшествия Больше 10 ДТП с пешеходами произошло в Кузбассе за сутки

Больше 10 ДТП с пешеходами произошло в Кузбассе за сутки

Виной тому стала плохая видимость и осадки

От 1500 до 2500 рублей штрафа могут получить водители, если не уступят движение пешеходам

За минувшие сутки в Кузбассе произошло 11 аварий с участием пешеходов. Большинство из них Госавтоинспекция Кузбасса зафиксировала ночью, сообщила в пятницу, 28 октября, пресс-служба УГИБДД по Кемеровской области.

Как отмечает ведомство, повлиять на резкое повышение количества аварий могли резкие перепады температур, плохая видимость из-за дождей и туманов и отсутствие у пешеходов световозвращающих элементов на одежде. Так, практически все ДТП, за исключением одного, произошли в темное время суток.

— В межсезонье увеличивается риск попасть в ДТП как водителям, так и пешеходам. Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными, приближаясь к пешеходному переходу. Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах, — предупредила пресс-служба.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в Кузбассе на пешеходном переходе сбили женщину. Автомобиль столкнулся с автобусом и уехал с места ДТП. Виновницу аварии задержали с признаками опьянения.

Также недавно авария с участием пешехода произошла в областной столице Кузбасса. Там водитель автобуса сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства