Происшествия Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП с автобусом в Кузбассе

Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП с автобусом в Кузбассе

Среди погибших — ребенок, еще семь человек пострадали

Авария произошла на дороге между Белово и Инским

Полиция возбудила дело по факту произошедшего накануне вечером дорожно-транспортного происшествия в пригороде Белова, в котором погибли два человека, еще семь получили травмы, некоторые были госпитализированы. Предварительно — авария произошла по вине погибшего водителя иномарки, сообщает пресс-служба главка МВД по Кузбассу.

По уточненным данным правоохранителей, авария с участием Cherry Tiggo и автобусом «ЛиАЗ» произошла около 18 часов, когда водитель автомобиля выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским транспортом. Помимо водителя, погиб и ее четырехлетний пассажир, их степень родства не сообщается. Еще два человека: 40-летний мужчина и 41-летняя женщина находятся в больнице.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной статьи максимальное наказание составляет семь лет лишения свободы. С целью установления всех обстоятельств произошедшего назначены автотехническая и медицинская экспертизы, опрашиваются очевидцы произошедшего и собираются другие доказательства, — говорится в релизе.

Кому может грозить лишение свободы, если водитель иномарки, выехавший на встречу, погиб, не уточняется.

Накануне вечером NGS42 сообщал, что травмы получили и пассажиры автобуса: дети в возрасте до 15 лет и две женщины.

Правоохранители напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения, скоростного режима и дистанции, в том числе при обгоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства