Происшествия «Жутко горят сады»: в МЧС Кузбасса рассказали о пожарах в СНТ под Белово

«Жутко горят сады»: в МЧС Кузбасса рассказали о пожарах в СНТ под Белово

Борьба с огнем заняла у спасателей всего около 15 минут

Пожар произошел из-за печного отопления

Накануне вечером в садовом обществе, предположительно «Калинка», в поселке Бачатском на территории города Белово произошло возгорание, по предварительной информации, причиной тому стала неправильная эксплуатация печного отопления. Подробности инцидента NGS42.RU рассказали в воскресенье, 27 ноября, в пресс-службе главка МЧС по Кемеровской области.

Очевидцы сообщили о пожаре на улице Десятой около 19:16. К приезду первых спасателей горели два дома: у одного полыхала крыша, другой был полностью объят огнем.

— У одного садового дома частично обгорела деревянная обрешетка крыши, стены внутри и снаружи. У второго садового дома сгорела и обрушилась деревянная обрешетка крыши, стены внутри и снаружи, — рассказали в ведомстве.

Общая площадь пожара составила 35 кв. м, обошлось без пострадавших. Локализовать пламя удалось в 19:26, то есть через 10 минут после получения сигнала, полностью справились с огнем спустя еще 5 минут.

На месте работали 2 автоцистерны и 7 сотрудников МЧС.

Предположительные кадры с места пожара опубликовали в «Типичном Белове».

Ранее NGS42.RU совместно с МЧС Кузбасса рассказывал, как подготовить свой дом к морозам и избежать возгораний, связанных с печным отоплением. Опасность заключается не только в пожарах, но и угарном газе, который убивает всё живое. Именно это стало причиной гибели четырех человек, в том числе трех спасателей в Тяжинском районе летом 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства