Происшествия Новокузнечанка попала в больницу после купания в бассейне с кипятком

Новокузнечанка попала в больницу после купания в бассейне с кипятком

Прокуратура помогла ей взыскать компенсацию морального вреда с собственника сауны

Женщина лечилась около месяца

В Новокузнецке прокуратура взыскала с собственника сауны 200 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пострадавшей горожанки, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В январе 2022 года новокузнечанка вместе с мужем арендовали номер в сауне. В какой-то момент женщина захотела искупаться в открытом бассейне, но он оказался заполнен кипятком. После погружения в воду горожанка получила термические ожоги и ожоговый шок. Ее доставили на скорой в больницу, где она около двух недель провела в стационаре, а затем еще две недели продолжила лечиться амбулаторно.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора о взыскании компенсации за оказание услуги ненадлежащего качества и обязал владельца сауны выплатить 200 тысяч рублей за моральный вред, стоимость аренды номера (3900 рублей) и выплатить штраф более 100 тысяч рублей.

Ранее NGS42.RU писал, что в новокузнецком бассейне четверо взрослых и шестеро детей отравились хлором, после этого работу развлекательно-оздоровительного комплекса приостановили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства