Происшествия Подростку из Новокузнецка оторвало руку при замешивании бетона. Он работал неофициально

Подростку из Новокузнецка оторвало руку при замешивании бетона. Он работал неофициально

Его работодателя будут судить

Подросток по неопытности стал инвалидом, проверив рукой готовность бетона

Новокузнецкий предприниматель предстанет перед судьей Орджоникидзевского района, по обвинению в травмировании подрабатывавшего у него подростка. Молодой человек лишился руки, по незнанию засунув ее в бетономешалку, сообщает в среду, 21 декабря, пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Подсудимый договорился с подростком о подработке, где последний должен был следить за производством шлакоблоков, замешивая раствор в самодельном бетоносмесителе. Молодой человек приступил к работе без предварительно инструктажа по технике безопасности и контроля со стороны работодателя. В какой-то момент он решил проверить готовность бетона и засунул в него руку. Механизм провернулся и оторвал лопастями конечность юноши.

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда, ему грозит до трех лет колонии. До этого предпринимателя обязали выплатить ставшему инвалидом новокузнечанину моральную компенсацию в 2 млн рублей.

Согласно картотеке суда, материалы дела поступили в суд 19 декабря. Ожидается, что рассмотрение дела начнется в январе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства