перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Религиозный притон». Как 22 человека погибли в страшном пожаре и почему их никто не оплакивает — репортаж

Гость
24 декабря 2022, 19:20
Трагедий очень много в последнее время. Никакого контроля. Надзора вообще нет,потому что нет хозяина в области. После этого должен уйти уже сам....
Гость
25 декабря 2022, 05:26
( Читаю много, и могу сравнить) - русские в принципе давно перестали рассматриваться как люди... Независимо от числа, страшных обстоятельств гибели... И власти не увидят трагедию, не объявят траур- и соотечественники не проснутся, не соберуться мгновенной организованной толпой на гибельном месте... Сравните, например, одновременную гибель 3-ех курдов в Париже - с реакциями на это Франции и всего мира (Le Monde - легко перейти с ru.euronews.com/2022/12/23/ru-paris-shooting-update - только приготовьтесь, что печаль от того, извините, приумножится.
25 декабря 2022, 14:44
Что вы пишете? Это был частный приют для бомжей и наркоманов, которые держали свиней и их г. воняло на всю округу! Вы слышали что соседи рассказали? Вы хотели бы себе таких соседей? Почему власти должны (!) заботиться о наркоманах и алкоголиках? С какого перепугу? Это шайки воров , которые громят дачи. А сейчас уже много снега, вот они и сбиваются в кучки. Мне лично их не жалко. Я одни раз пожалела такого, бомжа с улицы, дала ему работу, а он потом выбил окна на моей даче, и залез туда. Грабить конечно. Соседи видели, позвонили. Даже полиция не поехала, пришлось самой его вывозить на такси оттуда. С тех пор, я не жалею нищих. Они сами виноваты что дошли до такой жизни.
Гость
26 декабря 2022, 02:31
заблокировал ссылку Роскомнадзор, нельзя )
Гость
24 декабря 2022, 23:24
Куда смотрели и смотрят куча контролирующих органов, есть ли участковый в этом районе Кемерова. Позор руководителям города Почти каждый год пожары в Кемерово с десятками жертв..
25 декабря 2022, 14:37
Да нищие там жили, наркоманы. И дом соответствующий.
Гость
24 декабря 2022, 22:35
А что с водой? Тишина
Гость
25 декабря 2022, 11:21
Негативное отношение к таким организациям очевидно. Никто не задаётся вопросом, а почему эти люди никому больше не нужны. Я сам столкнулся с этим. Такая же организация, правда в Новокузнецке помогла моей сестре стать нормальным человеком. Она сейчас верующая, и воспитывает двух детей сирот, у ещё одной таких четверо. Я не состою в церкви Евангелистов, но из за сестры хорошо знаком с их работой. В отличии от государства, они возвращают к нормальной жизни пусть 20 процентов из 100 приходящих в их приюты наркоманов и алкоголиков. 27 опустившихся людей жили, питались, а главное не болтались по городу и не замерзали под заборами. Осуждать легко, что же город не взялся за их спасение. Дайте верущим нормальные помещения, контролируйте их деятельность, поймите никто кроме них не захочет возится с таким контенгентом. Они это делают на свой страх и риск. Этот случай судя по всему закроет такие дома помощи по всему Кузбассу. Теперь они будут жить в подъездах наших домов.
Гость
25 декабря 2022, 16:40
После зимней вишни ушёл в отставку Тулеев. Очень достойный, уважаемый руководитель. Посмотрим дальнейшие действия некоторых.
Гость
26 декабря 2022, 13:47
Какие еще выплаты родственникам?Что за бред?
24 декабря 2022, 21:19
Кто бы там ни жил, наркоманы, не наркоманы, всё равно люди. По людям траур объявлять. А власти продемонстрировали своё скотское отношение к людям.
25 декабря 2022, 14:34
А вы бы хотели чтобы вашими соседями были бомжи и наркоманы? Как по мне так они уже выбрали себе путь. Нормальные люди трудятся не покладая рук, до 60 лет сейчас женщины будут работать, а эти? Им лень работать, понимаете? Вот подойдите хоть к одному нищему и предложите работу, и никто за вами не пойдёт.
Гость
25 декабря 2022, 16:18
25 декабря 2022, 16:18
А вы бы хотели чтобы вашими соседями были бомжи и наркоманы? Как по мне так они уже выбрали себе путь. Нормальные люди трудятся не покладая рук, до 60 лет сейчас женщины будут работать, а эти? Им лень работать, понимаете? Вот подойдите хоть к одному нищему и предложите работу, и никто за вами не пойдёт.
Неужели вы считаете, что нищий - не человек? Даже скот так не умирает. Как низко считать, что, если этот человек, кем бы он ни был, приносит он вам пользу или нет, приятен он вам или нет, - заслуживает смерти. В тем более такой. Любой человек - Человек. Не важно, какую он жизнь проживёт, что вам до того? - следите за собой! Вообще, стать такими они, вероятнее всего, и не хотели. А жизнь привела вот к чему. И вы сейчас одобряете произошедшее. "По кому траур проводить? " Народ, это 22 жизни. Двадцать два человека просто сгорело заживо. И всем плевать.