Происшествия эксклюзив Взорвался котел: семейная пара с ожогами госпитализирована с пожара в Кузбассе

Взорвался котел: семейная пара с ожогами госпитализирована с пожара в Кузбассе

Их дом полностью сгорел

На тушение пожара ушло около получаса

Вечерний пожар полностью уничтожил дом на улице Буденного в частном секторе города Ленинска-Кузнецкого. Помимо жилого здания огонь повредил хозяйственные постройки, также пострадали владельцы жилища, сообщили в пятницу, 13 января, NGS42.RU в пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области.

Сигнал о пожаре поступил в дежурную часть в 20:17, спустя почти полчаса, в 20:45, открытое горение было ликвидировано, но дом спасти не удалось.

— На момент прибытия горели дом и хозяйственная постройка, обрушилась крыша. В результате сгорели потолочные перекрытия, стены внутри и снаружи, у постройки обгорели стены, обрушилась обрешетка крыши. Предварительная причина — неправильное устройство или неисправность печи, — сообщили в ведомстве.

К ликвидации пожара привлекались 18 сотрудников МЧС и 5 единиц техники.

Еще до прибытия спасателей из дома эвакуировались 60-летний мужчина и 55-летняя женщина. Источник в медицинской сфере уточнил, что они были доставлены в больницу с ожогами различной степени тяжести.

Очевидцы опубликовали видео с места происшествия. Они пишут, что причиной возгорания стал взрыв котла в отдельно стоящем помещении, поэтому пожар был замечен не сразу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства