Происшествия На пожаре в Кузбассе пострадал двухлетний ребенок: подробности от МЧС

На пожаре в Кузбассе пострадал двухлетний ребенок: подробности от МЧС

Во время возгорания в квартире находились четыре человека, включая троих детей

Из здания эвакуировалось больше 30 человек

В поселке Бачатском, входящем в состав Беловского городского округа, при пожаре пострадал двухлетний ребенок. Об этом сегодня, 17 января, сообщили в пресс-службе мэрии Белова.

Как уточнили в пресс-службе, возгорание произошло 16 января около 17 часов в квартире на четвертом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. В тот момент в жилище находились трое малолетних детей и их мама. По данным мэрии, всем им удалось спастись, при этом двухлетний мальчик пострадал от огня — его доставили в одну из областных больниц с ожогами лица и живота 2-й и 3-й степеней.

Согласно сведениям муниципалитета, предварительной причиной пожара является детская шалость. Городские власти указали, что во время игры дети случайно подожгли диван.

Обстановка в комнате, где произошло возгорание

В пресс-службе кузбасского управления МЧС России корреспонденту NGS42.RU рассказали, что сигнал о возгорании в доме на улице Комсомольской в Бачатском поступил 16 января в 17:08. Пожарные прибыли к зданию в течение нескольких минут, к 17:14 локализовали пожар, в 17:15 — полностью его ликвидировали. В тушении участвовали пять человек и две единицы спецтехники.

Во время работы на месте происшествия сотрудники МЧС эвакуировали четырех человек, еще 35 жильцов покинули пятиэтажку самостоятельно. В результате пожара, по данным ведомства, в квартире обгорели пол и диван на общей площади 2,5 квадратного метра.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что 12 января в другом кузбасском городе — Ленинске-Кузнецком — во время пожара в частном доме пострадали взрослые мужчина и женщина. По словам очевидцев, огонь стал распространяться по строению после взрыва котла отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства