Происшествия Новости Новокузнецка В Новокузнецке при пожаре в частном доме пострадали женщина и ребенок

В Новокузнецке при пожаре в частном доме пострадали женщина и ребенок

К инциденту могла привести неисправность печи

С огнем боролись больше 20 пожарных

В Новокузнецке вечером 26 января произошел пожар в частном доме на улице Геологической. Информацию об этом NGS42.RU подтвердили в пресс-службе кузбасского управления МЧС России.

По данным пресс-службы, сигнал о возгорании поступил в 20:00, на место происшествия были направлены 21 человек и 5 единиц спецтехники. К моменту их прибытия из окон первого и мансардного этажей строения шел густой дым. Пожар локализовали к 20:23, окончательно потушили — в 20:38.

— В результате случившегося обгорели обрешетка крыши, внутренние стены дома, сгорела мебель. Общая площадь пожара составила 196 квадратных метров. Предварительная причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, — рассказали в главном управлении МЧС России по Кемеровской области.

По данным источника портала в медицинских кругах, в ходе пожара пострадали два человека. Наш собеседник уточнил, что с места инцидента в больницу были доставлены женщина и ребенок.

Как писал NGS42.RU, на прошлой неделе при пожаре в частном доме в Ленинске-Кузнецком погибли трое детей 2016–2020 годов рождения, а также 54-летняя знакомая их матери, которая за ними присматривала. В кузбасском управлении СК РФ возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, причина возгорания будет определена позднее по итогам экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства