Происшествия ЧП на шахте «Ерунаковская-8» Многократное превышение метана нашли на шахте Евраза в Новокузнецке

Многократное превышение метана нашли на шахте Евраза в Новокузнецке

Ростехнадзор временно приостанавливает работы

На шахте не первый раз находят нарушения

Специалисты областного Ростехнадзора нашли несколько нарушений на шахте «Ерунаковская-8», которая входит в Распадскую угольную компанию Евраза, в том числе превышение ПДК по метану на одном из участке. Добычу угля пришлось временно приостановить, материалы поверки переданы в суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что анализы системы аэродинамического контроля показали, что в очистном участке лавы 48–8 в течение пяти дней работа по выемке угля шла с превышением предельно допустимой концентрации метана в четыре раза. Помимо этого, на предприятии нашли нарушения промбезопасности, в том числе касающиеся крепления выработки.

С 9 февраля ведомством составлены протоколы о временном запрете добычи угля и о нарушении требований промышленной безопасности. Материалы рассматриваются в Новокузнецком районном суде.

На шахте неоднократно выявляли нарушения, также там происходили различные инциденты. В прошлом году там произошел прорыв водоотвода, один человек погиб, почти 300 человек успели эвакуироваться. Подобнее об этом случае и прочих, связанных с «Ерунаковской-8», читайте в сюжете NGS42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства