Происшествия Более 20 детей госпитализированы из школы Новокузнецка с неизвестным отравлением

Более 20 детей госпитализированы из школы Новокузнецка с неизвестным отравлением

Причины произошедшего выясняют

Школа временно закрыта до выяснения причин произошедшего

Медицинская помощь потребовалась ученикам школы № 2 в городе Новокузнецке, которым стало плохо во время торжественной линейки, предположительно, все они получили ингаляционное отравление. Подробности в понедельник, 13 февраля, сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Ведомство со ссылкой на городское управление образования пишет, что около 8 утра первые два ребенка почувствовали себя плохо: у них была слабость и головокружение. Всё произошло во время торжественной линейки в спортзале образовательного учреждения. Детей осмотрел сначала медработник школы, затем врачи скорой помощи. Спустя час жалобы стали поступать от других учащихся.

— Дети из разных классов с жалобами на головную боль, головокружение, першение в горле. Бригады скорой медицинской помощи доставили в больницы города 22 ребенка в возрасте от 9 до 15 лет с подозрением на ингаляционное отравление. Все дети обследованы, угрозы жизни нет, — говорится в сообщении.

К концу дня в больницах оставались всего шестеро детей, остальные были отпущены домой.

Всех остальных учеников и работников школы эвакуировали в колледж сервиса и дизайна, в причинах произошедшего разбираются специалисты. Отмечается, что дети до этого в школьной столовой не питались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства