Происшествия Жесткая посадка вертолета Турист погиб при аварийной посадке вертолетах в горах Кузбасса

Турист погиб при аварийной посадке вертолетах в горах Кузбасса

На борту было шесть человек

Криминалисты вылетели на место аварии

Уголовное дело возбуждено по факту смерти пассажира вертолета, совершившего жесткую посадку в горах Междуреченске вблизи склона Топхан днем в понедельник, 20 февраля, сообщили NGS42.RU в пресс-службе Восточного межрегионального СУТ СК России.

По версии СК, при аварийной посадке погиб один человек, еще один, предварительно, получил травмы, но эта информация уточняется.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщили в ведомстве.

Также в пресс-службе уточнили, что на место аварии выехали не только следователи, но и криминалисты.


Вместе с тем источник в экстренных службах сообщил, что, по предварительным данным, погибший, как и остальные участники полета, был туристом.

Вертолет принадлежит красноярской компании ООО «АэроГео». В приемной авиакомпании отказались комментировать авиапроисшествие.

Согласно «Контур.Фокусу», компания была образована в 2005 году и занимается деятельностью пассажирского воздушного транспорта. Учредитель и гендиректор — Александр Мамаев, согласно сайту компании, он является заслуженным пилотом России и почетным полярником. На конец 2021 года выручка компании составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль — 169,4 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства