Происшествия Женщина погибла в огне ночного пожара в Кузбассе, еще один человек пострадал

Женщина погибла в огне ночного пожара в Кузбассе, еще один человек пострадал

Возгорание произошло в частном доме

С огнем удалось справиться за 20 минут, но спасти женщину не удалось

Пожарные Анжеро-Судженска в течение получаса ликвидировали возгорание в жилом частном доме, произошедшее в ночь на 10 марта. В пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области NGS42.RU рассказали о подробностях происшествия.

В пожарную часть очевидцы возгорания обратились в 02:51 ночи. Они сообщали, что горит дом и хозяйственные постройки на участке на улице Школьной.

— На момент прибытия первого подразделения горит обрешетка крыши дома, внутри дома и хозяйственные постройки. В результате пожара сгорела обрешетка крыши дома и хозпостройки, обгорели стены дома внутри и снаружи. Общая площадь пожара — 77 кв. м, — сообщили в ведомстве.

До того как на место возгорания прибыли первые спасатели, из горящего дома удалось выбраться одному человеку, который получил травмы.

С огнем боролись 12 спасателей и 3 единицы техники, в 03:14 возгорание было ликвидировано.

Источник в экстренных службах уточнил, что причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации печного отопления. Также он добавил, что не обошлось без жертв — в огне погибла пенсионерка 1960 года рождения, ее тело было найдено во время ликвидации возгорания.

Ранее NGS42.RU сообщал, что печное отопление домов становится частой причиной возгораний. Также мы рассказывали, как можно предотвратить трагедию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства