Происшествия Пьяный водитель легковушки влетел в микроавтобус в Кузбассе — травмы получили шесть человек

Пьяный водитель легковушки влетел в микроавтобус в Кузбассе — травмы получили шесть человек

Уровень алкоголя в крови 23-летнего парня превысил допустимую норму в три раза

Авария произошла накануне

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП в Белове с микроавтобусом и легковушкой, в котором пострадали шесть человек. Фото с места происшествия были опубликованы накануне в соцсетях. Подробности произошедшего NGS42.RU рассказали в пресс-службе МВД Кузбасса.

В ведомстве сообщили, что ДТП произошло в воскресенье, 19 марта, около 06:45 на улице Пушкина. По предварительным данным, 23-летний водитель на «Шевроле-Круз» выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и выехал на встречку. Там он столкнулся с микроавтобусом «Луидор», который перевозил сотрудников предприятия. Травмы в итоге получили оба водителя, а также по два пассажира каждого автомобиля.

— В момент аварии водитель «Шевроле» находился в состоянии опьянения, что подтверждено результатами освидетельствования: уровень алкоголя в его организме почти в 3 раза превысил допустимый, — сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

На водителя составили протокол за пьяное вождение (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), максимальное наказание, которое ему грозит, — штраф 30 тысяч рублей с лишением прав на срок до двух лет. Кроме этого проводится административное расследование для установления причиненного вреда здоровью пострадавшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства