Происшествия «Хватала за шею»: кемеровчанка обвинила воспитателя детсада в плохом обращении с ребенком. Подробности

«Хватала за шею»: кемеровчанка обвинила воспитателя детсада в плохом обращении с ребенком. Подробности

Версия другой стороны конфликта отличается от родительской

Сотрудники полиции не увидели оснований для вмешательства в ситуацию

Кемеровчанка обвинила сотрудницу дошкольного отделения «Гнездышко» при местной православной гимназии в неподобающем обращении с ее ребенком. Письмо с описанием конфликта она прислала в редакцию NGS42.RU.

По словам горожанки, 14 февраля она забирала сына из «Гнездышка», и он рассказал ей, что одна из воспитательниц схватила его за шею. Жительница Кемерова утверждает, что эта сотрудница дошкольного учреждения конфликтовала с детьми и ранее.

— Я вызвала полицию, написала заявление. Сняли побои (следов не обнаружено). Полиция дала «отписку», что ничего сделать не может, так как нет следов. При этом видеоматериал, изъятый в саду, подтверждает данное действие. Причем это не первый случай в данном саду и именно с ней. Администрация тоже всегда покрывает инциденты и бездействует. Будем обращаться в суд. Считаю, недопустимо подобное обращение с детьми, — сказала мама мальчика, посещающего «Гнездышко».

Корреспондент NGS42.RU обратился за комментарием в Кемеровскую епархию, в структуру которой входит православная гимназия. Там нам уточнили, с чего начался конфликт и как он развивался.

— Инцидент заключался в следующем: срывавшего сон-час мальчика вывели из спальни, чтобы он не мешал отдыхать другим детям и успокоился. Находясь рядом с младшим воспитателем, ребенок взял стеклянный стакан и сообщил о намерении разбить его и другие предметы посуды. Услышав это, сотрудница детского сада забрала стакан и оттолкнула ребенка от посуды. Мать мальчика обращалась по данному инциденту в полицию, но получила отказной материал, поскольку компетентные органы не увидели в ситуации оснований для возбуждения делопроизводства, — пояснил руководитель пресс-службы Кемеровской епархии Вячеслав Ланский.

Ланский также выразил мнение, что вызывающее поведение ребенка нередко связано с желанием привлечь внимание, которого ему не хватает. По словам священнослужителя, порой в подобных ситуациях родители не предпринимают необходимых действий для решения проблемы, а убеждают себя, что в ней виноваты другие люди.

Добавим, 22 февраля, примерно через неделю после инцидента, в группе дошкольного отделения «Гнездышко» в социальной сети «ВКонтакте» появилось объявление об открытии вакансии младшего воспитателя. Связано ли это с возможным уходом сотрудницы учреждения, толкнувшей ребенка, нам не уточнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства