Происшествия Четырехлетняя девочка сбежала в окно из квартиры в поисках мамы в Новокузнецке

Четырехлетняя девочка сбежала в окно из квартиры в поисках мамы в Новокузнецке

Ее нашел случайный прохожий

Полиция просит кузбассовцев обращать внимание на детей без присмотра взрослых

Житель Новокузнецка обратился в полицию после того, как поздно вечером нашел на улице Горьковской заплаканную четырехлетнюю девочку, которая искала маму. Вскоре стало известно, где ее 20-летняя мать и как ребенок оказался один на улице, сообщает в среду, 23 марта, пресс-служба главка МВД по Кузбассу.

Нашедший ребенка мужчина сообщил место, где заметил его, вскоре туда же приехали сотрудники ПДН. Кроме имени, девочка ничего не могла назвать, поэтому ее решили забрать в отделение полиции. Туда же обратилась и женщина, потерявшая ее.

— Инспекторы выяснили, что 20-летняя новокузнечанка оставила спящего ребенка в квартире, а сама на несколько минут вышла в магазин. В этот момент девочка проснулась, самостоятельно оделась, через окно на первом этаже выбралась на улицу и отправилась искать маму. Здесь ее и обнаружил бдительный гражданин, — говорится в релизе.

На молодую мать составили протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Полиция Кузбасса призывает жителей обращать внимание на детей, вблизи которых нет взрослых, особенно у потенциально опасных мест: водоемов, открытых окон или высотных конструкций. При необходимости всегда можно обратиться по телефону 112 с мобильного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства