Происшествия Упал с дерева и сломал ногу: кузбасские полицейские помогли замерзающему школьнику

Упал с дерева и сломал ногу: кузбасские полицейские помогли замерзающему школьнику

История произошла на окраине маленького города

Вызвала патруль для ребенка прохожая

Полицейские из Юрги спасли школьника, который упал с дерева и сломал ногу. До приезда сотрудников 7-летний мальчик долго пролежал на снегу без возможности двигаться. Детали милой истории спасения 14 апреля рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Помощь полицейских, по словам Волк, понадобилась школьнику после падения с дерева в пригороде Юрги. Мальчик сломал ногу и не мог идти, но позвонить в скорую не мог. Замерзшего и плачущего ребенка случайно нашла местная жительница, которая и позвонила в экстренную службу.

Первые к 7-летнему мальчику на помощь приехали полицейские Константин Переверзин и Александр Гончаров. Довести школьника до больницы они не смогли — нужны были носилки до патрульной машины. По словам очевидицы, мальчик сильно замерз, ведь вся его одежда промокла от снега.

— Сотрудники полиции прибыли на это место происшествия первыми. Один из них сразу скинул с себя верхнюю одежду. Мы подложили его куртку (под мальчика. — Прим. ред.), приподняли как-то. Также сотрудник полиции давай тут же башмачок снимать и растирать ножки и ручки, — рассказывает жительница Юрги.

Полицейские до приезда спасателей и скорой помощи пытались отвлечь маленького пострадавшего от боли и позже помогли донести его на носилках до кареты с медиками. Как уточняет Волк, сейчас спасенный в порядке, его здоровью ничего не угрожает. Мама 7-летнего «скалолаза» позже нашла и поблагодарила сотрудников полиции.

В полиции опубликовали кадры спасения ребенка

Недавно NGS42.RU рассказывал историю полицейского, который в одиночку достал из колодца женщину и ее собаку в Кузбассе. Мужчина приехал не на вызов, а случайно оказался неподалеку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства