Происшествия Автомобилист сбил ребенка возле школы в Кемерове — появились кадры аварии

Автомобилист сбил ребенка возле школы в Кемерове — появились кадры аварии

Школьника увезли в больницу

Очевидцы сообщают, что водитель превысил скорость

В Кемерове автомобиль сбил 8-летнего мальчика возле школы № 45. Первые подробности ДТП на Притомском проспекте в субботу, 15 апреля, рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Кузбасса.

Известно, что наехали на 8-летнего школьника накануне вечером, когда он выходил из территории школы. Водитель «Хонды-Степвагон» ехал в сторону Московского проспекта, когда на дорогу в жилой зоне выбежал несовершеннолетний.

Мальчика после ДТП увезли в больницу — ему понадобилась разовая помощь медиков.

— Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что в жилой зоне и дворовых территориях пешеходы имеют преимущество в движении, а скорость транспорта не должна превышать 20 км/час, — отмечается в публикации пресс-службы.

В социальных сетях вскоре появилось видео ДТП. На кадрах видно, что двое школьников пытались перебежать дорогу в жилой зоне на Притомском проспекте. Один из младшеклассников перебрался на другую сторону от школы до появления машин, а его друг — попал прям под черный автомобиль.

Вместе с тем жители областной столицы в соцсетях отмечают, что уже не раз жаловались на этот участок дороги. По словам пользователей, водители часто используют его, чтобы сократить путь до Московского проспекта, пропустив светофоры. При этом скорость автомобилисты не снижают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства