Происшествия В Кузбассе замело снегом оживленную трассу. На ней застряли автобус с пассажирами и фура

В Кузбассе замело снегом оживленную трассу. На ней застряли автобус с пассажирами и фура

Для решения проблемы на место направили спецтехнику

Транспортные средства сносило с дороги при попытке заехать «в горку»

В Кузбассе на трассе Кузедеево — Мундыбаш — Таштагол днем 17 апреля возникли сложности с проездом заснеженного участка из-за неблагоприятных метеоусловий. Информация об этом распространилась в соцсетях, ее достоверность NGS42.RU подтвердили в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

На кадрах, опубликованных, в частности, в паблике «ДТП Кузбасс», заметно, что в затор попали автобус ПАЗ, грузовик КАМАЗ и несколько легковушек. Участок трассы, где они застряли, судя по кадрам, оказался практически полностью покрыт снегом.

— На 77-м километре автодороги Кузедеево — Мундыбаш — Таштагол сегодня, 17 апреля, из-за метеоусловий возникли затруднения в движении на подъем двух пассажирских автобусов. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность движения до приезда спецтехники, — рассказали в ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве добавили, что проезд транспорта был восстановлен в сжатые сроки. Трассу обработали противогололедными реагентами, за ее состоянием продолжают следить дорожно-коммунальные службы.

Как писал NGS42.RU, в конце марта в Кемерове снегопад привел к образованию огромных пробок. Заторы на дорогах оценивались в 10 баллов.

Также мы рассказывали, какой погоды следует ждать жителям Кузбасса на начавшейся неделе. Самым холодным днем должен стать вторник, 18 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства