Происшествия В Кузбассе одновременно сгорели два частных дома из-за неосторожного обращения с огнем

В Кузбассе одновременно сгорели два частных дома из-за неосторожного обращения с огнем

Огонь от дома перекинулся на нежилые хозпостройки, включая гараж

Из домов успели выбраться 7 человек

Пожар в частных домах в Мариинске 30 апреля тушили 11 спасателей. Пламя уничтожило часть домов, бани и гаража, сообщила NGS42.RU пресс-служба МЧС.

Возгорание в частном секторе Мариинска на улице Ижморской началось днем 30 апреля. На момент прибытия первых спасателей, как уточняет пресс-служба, открытым пламенем горели дом, баня и гараж. Также огонь перекинулся и на крышу соседнего дома.

До приезда пожарных из горящих зданий самостоятельно смогли выбраться на свежий воздух 7 жильцов, никто из них не пострадал.

Тушили пожар 11 спасателей и 3 единицы техники. Огонь успел уничтожить и повредить дом, баню, гараж на одном участке и крышу — на соседнем общей площадью более 120 квадратным метров.

— Предварительная причина пожара — прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем, — сообщило ведомство.

Кадры страшного пожара в Мариинске очевидцы позже опубликовали в социальных сетях.

На кадрах видно, с какой силой огонь охватил частные дома. Очевидцы рассказывали, что жители района испугались, что пламя может перекинуться и дальше до приезда пожарных

Напомним, в этот же день утром в Кемерове горел многоквартирный дом на улице Спортивной, из которого смогли выбраться в том числе 2 ребенка.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе резко выросло число пожаров — за сутки случилось почти 100 возгораний. На ближайшие дни синоптики прогнозируют высокий уровень пожароопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства