Происшествия В Кузбассе произошла серия ДТП с подростками за рулем мотоциклов. Пострадали четыре человека

В Кузбассе произошла серия ДТП с подростками за рулем мотоциклов. Пострадали четыре человека

Несовершеннолетние не имели прав на управление транспортом

Полицейские привлекут к ответственности родителей

В Кемеровской области 6 и 7 мая произошло 3 аварии с участием подростков, управлявших мотоциклами без прав. В этих инцидентах пострадали 4 человека, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

По данным ведомства, 2 ДТП случились 6 мая в Беловском округе. Сначала в 16:40 там 14-летний юноша за рулем мотоцикла «Мотолэнд» не справился с управлением и съехал в кювет. Транспортное средство перевернулось, мальчик получил травмы.

Примерно через час в том же округе 16-летний парень на мотоцикле «Иж-Планета-5» при обгоне нарушил правила выполнения такого маневра и столкнулся УАЗом. В результате пострадал сам виновник аварии.

7 мая в Киселевске около полуночи двое 16-летних подростков (водитель и пассажир) на мотоцикле «Иж-Планета-5» попали в ДТП по вине взрослого, управлявшего автомобилем «Митсубиси». Он не уступил им дорогу при выезде с прилегающей территории, чем спровоцировал столкновение. Оба несовершеннолетних, которые были без мотошлемов, травмировались.

— По каждому происшествию проводятся проверки, в ходе которых будут установлены все обстоятельства. Материалы переданы в подразделения по делам несовершеннолетних для привлечения законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности, — рассказали в ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве также напомнили взрослым жителям региона о недопустимости передачи управления транспортом детям. Не имея водительских удостоверений, знаний ПДД и опыта, они рискуют попасть в аварию и получить серьезные травмы.

Как писал NGS42.RU, в конце апреля в Ленинске-Кузнецком 15-летний школьник на квадроцикле врезался в легковушку. В результате подростку потребовалась госпитализация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства