NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Новости Новокузнецка Байкер погиб после столкновения с машиной ДПС в Новокузнецке. Возбуждено уголовное дело

Байкер погиб после столкновения с машиной ДПС в Новокузнецке. Возбуждено уголовное дело

Виновник смертельного ДТП пока не назван

Инцидент произошел в вечернее время

На улице Транспортной в Новокузнецке вечером 10 мая при столкновении с полицейской машиной погиб мотоциклист. Информация об этом распространилась в соцсетях, позднее ее подтвердили в кузбасском управлении Следственного комитета РФ.

По данным СК, инцидент произошел около 21:00. В ведомстве, не называя виновника аварии, указали, что автомобиль дорожно-патрульной службы столкнулся с мотоциклом при выполнении разворота. В результате водитель байка получил травмы, несовместимые с жизнью.

Видео момента ДТП с камеры наблюдения, а также кадры последствий аварии появились в Сети спустя несколько часов

В следкоме возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК). Максимальным наказанием по ней является лишение свободы на пять лет.

— Судебно-медицинская экспертиза установит причину смерти потерпевшего. Для выяснения всех обстоятельств ДТП назначена автотехническая экспертиза. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — прокомментировали в региональном управлении СК.

В пресс-службе МВД Кузбасса подтвердили факт инцидента, указав, что в момент разворота перед столкновением автомобиль ДПС двигался с включенными проблесковыми маячками. Также в ведомстве сообщили, что по факту ДТП проводятся «всестороннее разбирательство» и служебная проверка.

В региональном управлении МВД подчеркнули, что если в ходе проверки установят вину сотрудника ведомства, он будет уволен и понесет ответственность по закону. Кроме того, в таком случае его руководителя привлекут к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства