Происшествия Новости о Шерегеше Провал растет: ЕВРАЗ прокомментировал кадры обрушения грунта в Кузбассе

Провал растет: ЕВРАЗ прокомментировал кадры обрушения грунта в Кузбассе

Дыра в земле появилась около полугода назад

Провал образовался в первых числах декабря прошлого года

Кадры обрушения грунта в и без того огромный провал в земле в Таштагольском районе сегодня днем, 12 мая, облетели соцсети. Редакция NGS42.RU обратилась в пресс-службу ЕВРАЗа с просьбой прокомментировать ситуацию.

На кадрах видно, что грунт сходит в яму, которая огорожена колючей проволокой. Авторы видео пишут, что территория расселена, но место провала никто не ликвидирует. В компании нам рассказали, что происходит на этом месте.

— Просадка земли в границах горного отвода была прогнозируемой. Зона возможного отвала была огорожена, обозначена предупреждающими знаками. Дома расселены давно, никто на этой территории не живет, автомобильная дорога и водовод на Старый Шерегеш были вынесены, ручей Лапинский отведен. Под этим местом горные работы не ведутся, ведутся работы по отсыпке данного провала, — сообщил собеседник портала.

О провале стало известно 12 декабря прошлого года. Это происшествие повлияло на работу шахты, находящейся под этим участком.

Рудник Шерегешской шахты входит в АО «ЕВРАЗ ЗСМК». По данным сайта компании, в октябре прошлого года компания сообщила об инвестировании 4,5 миллиарда в рудник для его развития. Новокузнецкий ЗСМК — крупнейшее в Сибири, одно из ведущих в России металлургических предприятий. Продукция комбината (арматура, прокат, рельсы и др.) широко используется в РФ и за рубежом при строительстве зданий, железных дорог, трамвайных путей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства