Происшествия Фура переехала школьника: в Кемерове возбудили уголовное дело по факту ДТП

Фура переехала школьника: в Кемерове возбудили уголовное дело по факту ДТП

Потерпевший подросток сейчас проходит реабилитацию от различных травм

Водителю грозит до двух лет лишения свободы

В Кемерове полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП, в ходе которого фура переехала подростка. Об этом сегодня, 16 мая, сообщили в пресс-службе кузбасского управления МВД России.

Как писал NGS42.RU, авария произошла утром 12 мая на пересечении улиц Масальской и Белозерной в микрорайоне Ягуновском. Там 31-летний мужчина за рулем грузовика Freightliner наехал на 11-летнего школьника, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего столкнулся с другим грузовым автомобилем.

Очевидцы отмечали, что пострадавший мальчик некоторое время был придавлен тяжелой машиной, и достать его из-под нее удалось не сразу. В результате подростка госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Под данным регионального управления МВД, в отношении водителя фуры возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкий вред здоровью потерпевшего (ч. 1 ст. 264 УК, макс. наказание — два года лишения свободы). Кроме того, мужчине выписали шесть протоколов об административных правонарушениях, по которым ему придется выплатить штрафы на общую сумму более 8 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что еще одна жесткая авария произошла в Кемерове утром 15 мая на перекрестке Ворошилова и Химиков. Там при столкновении двух легковушек пострадал один человек, кроме того, была разрушена опора для крепления дорожных знаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства