Происшествия Самолет из Сочи не смог приземлиться в Кемерове из-за ремонта и погоды

Самолет из Сочи не смог приземлиться в Кемерове из-за ремонта и погоды

Пассажиры весь день сидят в Новосибирске без еды и питья

С самого утра пассажиры сидят в аэропорту

Жители и гости Кемерова не смогли сегодня утром приземлиться в аэропорту областной столицы, как им пояснили, из-за начавшегося ремонта взлетно-посадочной полосы. Покружив над городом, судно улетело в Новосибирск, где пассажиров никто не встретил и не сказал, как им добираться до пункта назначения, рассказал NGS42.RU читатель.

По словам мужчины, рейс № 491 должен был приземлиться еще около 7 утра, но, сделав круг над Кемеровом, судно улетело в новосибирское Толмачево.

— Как нам сказали, это произошло из-за погодных условий и начавшегося ремонта ВПП. По прилете в Новосибирск представители компании «Северный ветер» нас не встретили, автобус нам не предоставили, как добираться до Кемерова никто не пояснил. Кто-то уже поехал на такси, я тоже своим ходом добираться буду, — рассказал кемеровчанин.

Он добавил, что брошенных пассажиров не разместили в гостинице и не предоставили обедов, хотя к 14 часам многие до сих пор находятся в аэропорту.

В справочной аэропорта имени Леонова NGS42.RU не смогли предоставить комментарий о причинах, почему суда, которые не могут из-за ремонта приземлиться в аэрогавани, вообще отправляют до Кемерова.

UPD.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура пообещала проследить за исполнением прав пассажиров, рейсы которых задержались больше чем на 10 часов. Как отмечает надзор, не смог вылететь из-за погодных условий самолет в Сочи, а воздушное судно из Новосибирска не смогло приземлиться. При этом причиной сильных задержек, по версии ведомства, является лишь непогода.

— Сегодня в связи с неблагоприятными погодными условиями в международном аэропорту Кемерово имени А. А. Леонова объявлена задержка выполнения 2 авиарейсов авиакомпании «Северный ветер» из города Новосибирск и в город Сочи продолжительностью до 10 часов, ожидают вылета воздушного судна 167 пассажиров, в т. ч. 20 детей, — сообщает пресс-служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства