Происшествия «В кустах шевелилась»: полицейские рассказали, как нашли пропавшую в Кузбассе двухлетнюю девочку

«В кустах шевелилась»: полицейские рассказали, как нашли пропавшую в Кузбассе двухлетнюю девочку

Ребенка уже передали маме

Ребенка сразу же после обнаружения осмотрели медики

Около 500 волонтеров, полицейских, следователей, сотрудников МЧС и местных жителей участвовали в поисковой операции после пропажи накануне вечером двухлетней девочки из пригорода Анжеро-Судженска. Пресс-служба главка МВД Кузбасса опубликовала кадры с ребенком, которого уже передали маме.

По уточненным данным, ребенка нашли у реки в 3 км от дома. За ночь люди проверили близлежащие дома и улицы, а также обследовали территорию, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

— Крик услышали, плач и увидели, что кто-то там в кустах шевелится. Александра подбежала, достала ребенка, — рассказывают люди на записи, опубликованной главком полиции.

Ребенок находится на руках у сотрудницы МВД Александры Тарасенко

В пресс-службе регионального ГУ МВД NGS42.RU уточнили, что на кадрах — сотрудники полиции: отдельного взвода патрульно-постовой службы сержанты Александра Тарасенко и Анна Мезинова, а также прапорщик полиции, инспектор охраны общественного порядка Павел Шарнин.

Ранее источник NGS42.RU сообщил, что девочка провела ночь в лесу, после чего утром вышла к реке Чернушке, где и была найдена силовиками. Двухлетняя Полина пропала в воскресенье вечером, родители ее искали около двух часов, после чего обратились в полицию.

Это третье исчезновение ребенка за выходные. До этого пропали и благополучно были найдены сёстры в возрасте двух и четырех лет в Яшкинском районе, в тот же день сообщалось о мальчике, которого несколько часов не могли найти после того, как он поехал кататься на самокате. Его также удалось найти живым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства