Происшествия Фельдшерский пункт горел в пригороде Кемерова. Куда обращаться за помощью теперь?

Фельдшерский пункт горел в пригороде Кемерова. Куда обращаться за помощью теперь?

На место происшествия выехали специалисты Минздрава

Пункт был открыт на этом месте около десяти лет назад

Накануне утром в поселке Сухово произошло возгорание в фельдшерско-акушерском пункте на улице Заречной, 2. Подробности инцидента в понедельник, 22 мая, сообщили NGS42.RU в пресс-службе Главного управления МЧС по Кемеровской области.

По предварительным данным, к приезду спасателей полыхала крыша капитального здания. В итоге она полностью выгорела и обрушилась, также от огня пострадала хозпостройка, окна и дверь ФАПа. Общая площадь пожара составила более 155 кв. м.

Читатели NGS42.RU пожаловались, что теперь они не знают, куда им обращаться за медицинской помощью. До пожара пункт был востребован у местных жителей.

Редакция NGS42.RU обратилась в областной Минздрав с просьбой уточнить, где будут принимать пациентов. В ведомстве нам сообщили, что на место происшествия выехали специалисты для оценки ущерба, причиненного зданию. По предварительной информации, гражданам придется какое-то время искать помощь на Металлплощадке.

— Медпомощь будет оказываться во врачебной амбулатории поселка Металлплощадка по адресу ул. Новая, 5 по следующему графику: понедельник–пятница с 08:00 до 12:00 — амбулаторный прием, с 12:30 до 14:00 — работа на участке, суббота с 08:00 до 12:00 — амбулаторный прием, с 12:00 до 13:00 — работа на участке, воскресенье — выходной, — рассказали в ведомстве.

Согласно данным из открытых источников, сгоревший пункт открылся после ремонта в 2012 году, тогда стоимость отделочно-строительных работ обошлась бюджету в 2,5 млн рублей.

Ранее мы рассказывали, что власти Кемеровской области потратили на 70 ФАПов порядка 1,5 млрд рублей, пункты были открыты в различных округах региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства