Происшествия Новости Новокузнецка Жительница Кузбасса оставила 5-летнего сына в холодной машине и ушла в ночной клуб

Жительница Кузбасса оставила 5-летнего сына в холодной машине и ушла в ночной клуб

Мальчик был напуган, когда ему помогли сотрудники полиции

Мальчика отогрели сотрудники ГИБДД

Жительницу Прокопьевска привлекли к ответственности за то, что она приехала в Новокузнецк и, оставив в машине 5-летнего сына, ушла в ночной клуб. Подробности истории рассказали в пресс-службе МВД Кузбасса.

По информации ведомства, около 02:30 горожане сообщили в полицию, что в припаркованном на улице Орджоникидзе «Рено-Дастере» плачет ребенок. На место отправились сотрудники ГИБДД, которые обнаружили на заднем сиденье открытого авто 5-летнего мальчика. Никого из взрослых рядом с ним не было, а малыш оказался напуганным. Также у него не было верхней одежды и обуви, при этом двигатель иномарки не работал, из-за чего мальчик замерз.

На место вызвали сотрудников ПДН, ребенка пересадили в патрульный автомобиль, чтобы согреть. Вскоре нашлась мама мальчика, которая рассказала, что оставила ребенка в машине около часа назад, а сама в это время была в ночном клубе.

Пытаясь избежать ответственности, жительница Кузбасса назвала полицейским выдуманные персональные данные, но ее личность всё равно установили. Оказалось, что 28-летняя прокопчанка уже стоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В Новокузнецк она приехала с компанией и сыном, которого оставила в машине, чтобы отдохнуть в клубе.

На женщину составили административный протокол за неисполнение родительских обязанностей. Теперь ей грозит штраф до 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства