Происшествия «Это не диверсия»: два вагона сошли с рельс на станции в Кузбассе

«Это не диверсия»: два вагона сошли с рельс на станции в Кузбассе

Причины произошедшего выясняет СКР

Инцидент не повлиял на движение пассажирских поездов

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России начало проверку из-за схода двух пустых вагонов на станции Углерод в Прокопьевском округе Кемеровской области. По предварительной информации, опубликованной пресс-службой ведомства, в результате инцидента никто не пострадал.

Сход вагонов грузового поезда произошел накануне днем на путях общего пользования, принадлежащих Западно-Сибирской железной дороги.

— В результате произошедшего никто не пострадал, опрокидывание вагонов не допущено. Проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности), — говорится в релизе.

На месте работают следователи, которые устанавливают причины произошедшего.

Вместе с тем пресс-служба ЗСЖД сообщает, что инцидент не повлиял на движение пассажирских и пригородных поездов, так как они не ездят на этом участке.

Источник в правоохранительных органах рассказал NGS42.RU, что версия диверсии не рассматривается по ряду причин, в том числе из-за того, что рельсы не имеют следов деформации, а участок, где произошел сход, не слишком активно используется.

Напомним, в конце марта произошла диверсия на станции Ишаново в пригороде областной столицы, тогда удалось задержать поджигателя, который получил от заказчика преступления 5000 рублей.

Это была не первая попытка диверсии в Кузбассе. В мае прошлого года NGS42.RU сообщал о задержании в Кемерове сторонника украинских нацистов, который пытался повредить две линии электропередачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства