Происшествия Четвертый случай за неделю: маленький ребенок вновь выпал из окна в Кузбассе

Четвертый случай за неделю: маленький ребенок вновь выпал из окна в Кузбассе

Одно из происшествий закончилось смертью

Порой родители не понимают, какую опасность несет открытое окно

Полиция Новокузнецка начала проверку из-за очередного случая выпадения несовершеннолетнего из окна жилого многоквартирного дома. На этой неделе это происходит в четвертый раз, и снова причиной тому становится недосмотр со стороны родителей, сообщает пресс-служба главка МВД по Кемеровской области.

По данным правоохранителей, 12 июля в службу 112 сообщили о выпадении четырехлетнего ребенка из окна дома про улице Советской Армии. Предварительно выяснили, что малыш был под присмотром бабушки, пока мать работала. Когда пенсионерка ушла мыть посуду, мальчик по дивану залез на окно, встал на подоконник, затем вывалился наружу с высоты второго этажа. С травмами его доставили в больницу.

Подобный случай произошел 11 июля в том же Новокузнецке, но на улице Ермака. Вечером в больницу привезли девочку в возрасте около полутора лет, которая сама поставила стул, чтобы забраться на подоконник, откуда упала, облокотившись на москитную сетку. Мать в это время занималась домашними делами. Сейчас пострадавшая находится в реанимации.

До этого, 11 июля, NGS42 рассказывал о выпадении двухлетней девочки из окна дома в городе Осинники. По неизвестным причинам ребенка повезли не в городскую больницу, а в Новокузнецк, который находится примерно в 40 км. Спасти ребенка не удалось. Еще одного ребенка изъяли из семьи погибшей.

В тот же день в Прокопьевске со второго этажа упала годовалая девочка. На окно она забралась после того, как мать его открыла для просушки после мытья.

На прошлой неделе, 8 июля, в Прокопьевске из окна второго этажа выпала годовалая девочка, которая находится на лечении в больнице. Еще один подобный случай происходил в мае этого года, о чем подробно рассказывал NGS42.RU.

По всем случаям проводятся проверки, а сотрудники правоохранительных органов в очередной раз напоминают родителям, что для безопасности детей их нельзя оставлять в помещениях с открытыми окнами и просто одних, без постоянного присмотра взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства